Меню сайта
rss news
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Вторник, 30.04.2024, 06:25
Приветствую Вас Гость
Главная » 2009 » Декабрь » 1 » Собачья судьба.
12:18
Собачья судьба.
ЕЩЁ РАЗ О ЛЮБВИ К ЖИВОТНЫМ. ЛЮБИТЕ БРОДЯЧИХ СОБАК ПОЛУЧИТЕ В СЕМЬЮ БЕШЕНСТВО
Нельзя забывать о мерах личной безопасности — ни в коем случае не приближаться к подозрительно доверчивым диким животным. Бешенство далеко не на всех стадиях выглядит агрессивно, поэтому очень разумно держаться подальше от бродячих собачек, кошечек, щеночков и котят, которые выглядят больными — подавленными, «загашенными».
Объясните это, обязательно объясните детям! Животное может быть кем-то атаковано, заражено и неизлечимо больно. Пена изо рта и агрессивность, наполняющие окружающих ужасом — это уже агония, а вот до этого вид животного вызывает жалость.
Зоозащитные и сайты о любви к животным ЧЕЛЯБИНСК.
собчьи пиомники.
собаки служебных пород.
собаки служебных пород.
собаки , все о собаках
кошачий сайт

в Москве выявлен первый в этом году завозной случай заболевания животного бешенством (результат исследования по экспертизе Московской городской ветеринарной лаборатории от 05.11.2009 г. № 754/21829), заболевшее животное — собака (метис). Имеются факты нанесения укусов больным животным людям, некоторые из них госпитализированы, остальные проходят курс антирабического лечения амбулаторно.

По результатам эпизоотологического расследования установлено: безнадзорная собака была подобрана 21 августа на Минском шоссе в районе Кубинки по дороге в город Вязьму, где животное содержалось около трех дней, затем животное было привезено в город Москву (Хорошевское ш.), где содержалось с 23 августа 2009 г., выгул осуществлялся на придомовой территории. В течение суток ориентировочно в период с 01 по 05 октября 2009 г. животное содержалось в районе ст. метро ВДНХ (пристроили в «добрые руки»). Новые владельцы вернули собаку по причине того, что она «не ужилась с собакой породы Чихуа-Хуа», которая против бешенства привита не была.

27.10.2009 г. животное было передано другим владельцам, которые проживают в районе метро Отрадное. За время проживания собака начала проявлять агрессию и нанесла укусы этим новым хозяевам.
02.11.2009 г. ночью они обратилась с собакой в негосударственную ветеринарную клинику «Зоодоктор». В клинике им было выдано направление на карантин в ГУ «Мосветстанция» (ул. Юннатов, д.16). Вместо доставки животного по направлению 03.11.2009 г. собаку вернули на Хорошевское ш. Напуганные состоянием животного, владельцы обратились в ветклинику «ЗооВет», где ветеринарным врачом был поставлен предварительный диагноз — бешенство, с рекомендацией о направлении животного в ГУ «Мосветстанция» для карантинирования.
В целях недопущения дальнейшего распространения болезни и защиты людей и животных от бешенства государственной ветеринарной службой города Москвы проводится комплекс мероприятий, предусмотренных Ветеринарными правилами ВП 13.3.1103-96 «Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных. Бешенство» и планами противоэпизоотических и профилактических мероприятий по недопущению распространения бешенства и ликвидации очагов болезни.
Введены ограничения (карантин) на территории районов Отрадное Северо-Восточного АО г. Москвы и Хорошевский Северного АО г. Москвы. Эти районы объявлены неблагополучными по бешенству.
В эпизоотических очагах и негосударственных ветеринарных клиниках, в которые владельцы обращались с больным животным, проведена вынужденная дезинфекция. Определен круг людей и животных, контактировавших с больной собакой. Животные, контактировавшие с больной собакой, направлены на карантин.
Проводится вакцинация домашних животных против бешенства в районах Отрадное Северо-Восточного АО г. Москвы и Хорошевский Северного АО г. Москвы специалистами государственной ветеринарной службы. Организованы выездные прививочные пункты и поквартирный обход домов на неблагополучной территории.
Незнание ветеринарных требований и правил содержания животных подвергли смертельной опасности людей и могли привести к распространению бешенства на значительной территории Москвы.
сайт о животных
собаки , собаки и ещё раз собаки
кошки, какие они?
Челябинские Приюты Животных.
кошки
Приюты Животных.
Censorships a portal
sov.ucoz
Ветеринарный госпиталь «Панацея»
Зоо Сайт города Че.
Сайт о безграничной любви к животным!
Кот и Пес город Че.
Сайт про животных в городе 74 ЧЕ
Zoo sait 74 ru
Киски 74 - Кошечки города Че.
Киски у миски - сайт о кошках и котах.
Права Животных.
Сайт о любви к животным.
Наши друзья Кошки.
Кошки и собаки Друзья.
Собаки и кошки.
Собаки и кошки
Любители собак.
Кошки, кошечки, котята. Все о котах.
Собачья жизнь.
Всё для кошек.
Для собак.
ветеринарные клиники Челябинск.
Ветеринарный портал.
Рассказы о собаках.
Собаки - всё о собаках.
Protection animals 74
Собачата и щенки.
Собачки собаки собачата.
Собака 74
Кошка и собака.
Корма для собак.
Добро пожаловать на сайт о домашних животных.
Кошка и собака.
все о животных.
Собачьи повадки.
Зоо сайт- все о животных.
Зоология 74.

Никаких «лазаретов» и кормёжек! Жалость здесь неразумна и чрезвычайно опасна — жалеете животное, значит, подвергаете опасности жизнь людей, вашу собственную и ваших близких.
Бешенство смертельно опасно, а смерть от него невероятно мучительна.
Домашних животных обязательно необходимо прививать! Человек себя контролировать может, а вот кошка или собака никогда вам не расскажет, что с ней произошло где-нибудь в подвале, возле мусорного бачка или в кустах на даче.
Кроме регулирования численности диких лис, необходим контроль и за бродячими животными, которые распространяют бешенство ничуть не хуже.
Но, увы, эти жизненно необходимые меры часто наталкиваются на активное сопротивление общественности, которая поднимается на борьбу «против жестокости», не понимая, чем грозит неумеренное и безмозглое милосердие в условиях очень сложного положения по бешенству, в которых находятся Липецкая, Московская, Брянская, Тульская области.
Зоозащитники из России
Истрии о животных
Любимые кошки
Хвостики в доме
Персидский кот
Зоозащитные фестивали
Тримминг фокстерьера.
Дрессеривка собак

Кошка

Просмотров: 916 | Добавил: дельфин | Теги: собака | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
Челябинские Приюты Животных