Меню сайта
rss news
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Вторник, 30.04.2024, 09:48
Приветствую Вас Гость
Главная » 2009 » Ноябрь » 25 » В Петербурге все чаще воруют собак
20:08
В Петербурге все чаще воруют собак
Жертвами воров чаще всего становятся маленькие породистые собачки.
По словам специалистов, сильнее всего рискуют владельцы маленьких породистых собачек. Их снимают с поводков в магазинах или просто перехватывают на прогулках.
На этой неделе в редакцию «МР» обратились сразу две читательницы, потерявшие питомцев. У Людмилы украли щенка на проспекте Стачек. Утром 29 октября с трехмесячным песиком вышла погулять ее мама. «Она отпустила Тиму, и он подбежал к какому-то мужчине, начал играть, – вспоминает Людмила. – А тот схватил его, сел в машину и быстро уехал».
Марку автомобиля пожилая женщина не разглядела. Единственное, что она помнит – машина была черной.
У Елены, владелицы питомника тойтерьеров, собаку украли прямо из машины. 17 октября она оставила ее около метро «Чкаловская». По словам хозяйки, в машине была неисправна одна из дверей, и воры сумели ее открыть.
Марина Пушенко, руководитель центра информационной помощи «Потеряшка», утверждает, что подобные случаи не редкость. В Петербурге все чаще крадут собак. Как правило, жертвами воров становятся миниатюрные песики: их легко унести, и они не в состоянии сильно укусить обидчика. «Для воров это пятьсот долларов, а не живое существо», – объясняет Марина Пушенко. Она полагает, что теперь похитители постараются продать украденных животных.
Случаи, когда украденную собаку возвращали, по словам специалистов, не редкость. «Украденную собаку могут бросить на улице, – говорит Марина Пушенко. – Всякое бывает. Иногда звонят люди, купившие животное в пешеходном переходе и потом понявшие, что оно было краденным».
Приметы украденных собак
Тима, трехмесячный щенок. Украден у дома № 105 на проспекте Стачек. Рыжий песик с белой грудью и лапками. Короткие лапы.
Блюма, русский тойтерьер. Его украли у метро «Чкаловская». Гладкошерстная черная, с подпалинами собачка с висячими ушами. На животе клеймо – КРЕ-82. У Блюмы больные глаза, ей нужно пять раз в день закапывать лекарство.
Просмотров: 927 | Добавил: дельфин | Теги: Жертвами воров чаще всего становятс, сильнее всего рискуют владельцы мал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
Челябинские Приюты Животных